ПитерБаскет ПитерБаскет
Об игре О федерации Турниры Публикации Оборудование игры Фотоальбом Ваше мнение Контакты
Новости

20-й открытый каунасский олимпийский фестиваль воспитанников дошкольных учреждений Литвы
27 Февраля 2011


27.02.11 г. Получено официальное сообщение из каунасского регионарного олимпийского комитета о том, что 04.06.11 года в Каунасе состоится "20-й открытый каунасский олимпийский фестиваль воспитанников дошкольных учреждений Литвы в возрасте от 3-4 до 7 лет, адресованный 37 Чемпионату Европы сборных мужских баскетбольных команд, игры которого будут проходить на паркетах шести литовских городов: Вильнус, Каунас, Клайпеда, Шяуляй, Паневежис и Алитус ( Этот Чемпионат ожидается самым лучшим за всю историю, поскольку в болеющей баскетболом Литве не может быть по другому. Только в Литве на чемпионате может быть показана новая игра с мячом, напоминающая баскетбол - трикрепшис (питербаскет ).

Игра 21 века, родившаяся в Санкт-Петербурге в последнем десятилетии, успешно имплантированная в Каунасе и получившая популярность во всей Литве).

Председатель оргкомитета 20-го Олимпийского фестиваля, секретарь олимпийского комитета каунасского региона, Почётный член олимпийского комитета Литвы директор " Музея спорта Литвы " г-н Пранас Маяускас сказал: " Программа Фестиваля очень насышена и будет состоять из пяти основных этапов. Сразу после торжественного открытия на красивейшем стадионе с искуственным покрытием Каунасской академии физической культуры и спорта в 10.00., на котором ожидается присутствие родственников и друзей участников, правителства, уважаемых граждан города, республики и гостей, начнутся спортивные баталии. В первую очередь включаются в соревнования детские сборные команды по трикрепшису (питербаскету), включающие баталии минитрикрепшистов и минитрикрепшисток (минибаскетисов, минибаскетисток) более 30 сборных команд Каунаса и многих других городов Литвы одновременно на нескольких площадках. В это же время, на беговых дорожках стадиона, будет дан старт для традиционного забега по преодолению малой олимпийской мили (миниолипмили). Одновременно на подиуме и паркетах будут проводить состязания по массовым гимнастическим упражнениям, спортивным танцам, акробатике.

По завершению соревновательной части Фестиваля состоится грандиозный концерт участников с исполнением национальных песен и танцевальных программ, заканчивающихся торжественным вручением кубков,памятных медалей и грамот. Кроме того, чемпионы и призовые команды по трикрепшису, лучшие из лучших, будут делегированы для участия в показательных играх по трикрепшису на 37-й Чемпионат Европы в Вильнусе, Каунасе, Клайпеде, Шяуляе, Паневежисе и Алитусе." Доброго пути тебе, маленкая игра с большим, быть может олимпийским, будущем!

ПитерБаскет
Новости

10 Сентября 2011
Lietuvos krepsinio legenda ХХ
Из Каунаса соощают, что 10.09.11 г. в 12.00. состоялась презентация книги литовского историка баскетбола Скирмантаса Л.Каралевичуса " Lietuvos krepsinio legenda ХХ" ( "Легенда баскетбола Литвы 20-го века") в библиотеке им.В.Кудирка. В программе презентации были включены : книга выдающегося кардиохирурга академика РАМН Юргиса Ю. Бредикиса " На грани " и российских авторов Юрия И.Портных, Светланы Л.Фетисовой и Анатолия А. Несмеянова " Доступный каждому баскетбол ". Презентации книг предшествовал турнир по питербаскету (трикрепшису) среди детских команд, посвященный 37-му Чемпионату Европы по баскетболу среди мужских команд.
подробнее... »»





(c) Copyright 2004-2021 Piterbasket, Designed by Stom.Ru 2004