ПитерБаскет ПитерБаскет
Об игре О федерации Турниры Публикации Оборудование игры Фотоальбом Ваше мнение Контакты
Новости

О развитии новой спортивной игры с мячом питербаскета в системе физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой деятельности в странах Содружества
30 Мая 2007


30.05.07 г. в Таврическом дворце состоялось заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту, на котором рассматривался вопрос " О развитии новой спортивной игры с мячом питербаскета в системе физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой деятельности в странах Содружества( председатель Метревели Петре Ираклиевич - член Комитета Парламента Грузии по образованию, науке, культуре и спорту).

С докладом выступил президент Федерации питербаскета санкт-Петербурга Анатолий А.Несмеянов. В постановлении, принятом по итогам обсуждения, в частности указывается: " ...считать целесообразным обратиться с просьбой в профильные комитеты ( комиссии ) парламентов государств - участников СНГ об оказании Федерации питербаскета Санкт - Петербурга информационной поддержки... предложить Секретариату Совета МПА СНГ оказать Федерации питербаскета Санкт-Петербурга организационную и информационную поддержку с целью распространения в странах Содружества новой спортивной игры с мячом питербаскета и его разновидностей... рекомендовать МТРК " МИР " освещать мероприятия, поддержаные Постоянной комиссией МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту.

ПитерБаскет
Новости

10 Сентября 2011
Lietuvos krepsinio legenda ХХ
Из Каунаса соощают, что 10.09.11 г. в 12.00. состоялась презентация книги литовского историка баскетбола Скирмантаса Л.Каралевичуса " Lietuvos krepsinio legenda ХХ" ( "Легенда баскетбола Литвы 20-го века") в библиотеке им.В.Кудирка. В программе презентации были включены : книга выдающегося кардиохирурга академика РАМН Юргиса Ю. Бредикиса " На грани " и российских авторов Юрия И.Портных, Светланы Л.Фетисовой и Анатолия А. Несмеянова " Доступный каждому баскетбол ". Презентации книг предшествовал турнир по питербаскету (трикрепшису) среди детских команд, посвященный 37-му Чемпионату Европы по баскетболу среди мужских команд.
подробнее... »»





(c) Copyright 2004-2021 Piterbasket, Designed by Stom.Ru 2004