ПитерБаскет ПитерБаскет
Об игре О федерации Турниры Публикации Оборудование игры Фотоальбом Ваше мнение Контакты
Новости

Основы новой спортивной игры питербаскета и его разновидностей
13 Мая 2010


13 мая 2010 года на факультете АФК "НГУ им.П.Ф.Лесгафта" студентам 2-го курса, в рамках учебной программы, проф. А.А.Несмеянов прочитал лекцию: " Основы новой спортивной игры питербаскета и его разновидностей", в которой дана характеристика питербаскета как одного из самых современных и эффективных средств всестороннего ( умственного и физического) развития занимающихся баскетисток и баскетистов в возрасте от 2-х( минипитербаскет ) и старше 70 лет ( максипитербаскет ). Подчеркнута доступность, демократичность, позволяющие предпочтительно использовать питербаскет во всех сферах физической культуры ( физическом воспитании, рекреации, реабилитации, релаксации и физической подготовке ) практически здоровым персонам и лицам с физическими недостатками( Ю.И.Портных, О.И. Кутузов, С.П.Евсеев, О.Э.Евсеева Л.Д.Кизим, А.Ю.Акопов,Ю.Ю.Бредикис,В.П.Овчинников, А.А.Кожемов, А.Н.Коноплёва,Л.З.Черкесова, А.Н. Мишин, С.В.Кораблёв ,А.А.Комарицин, В.Гарастас, П.Маяускас,Л.Каралюнас и др.).

В завершении это знаковое для питербаскета событие было отмечено вручением Президенту федерации питербаскета Санкт-Петербурга Анатолию Александровичу Несмеянову БЛАГОДАРНОСТи " За большой вклад в развитие и популяризацию радиального баскетбола ( питербаскета ) среди студентов факультета адаптивной физической культуры " НГУ им.П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург ", подписанной деканом факультета АФК О.Э.Евсеевой.

 

ПитерБаскет
Новости

10 Сентября 2011
Lietuvos krepsinio legenda ХХ
Из Каунаса соощают, что 10.09.11 г. в 12.00. состоялась презентация книги литовского историка баскетбола Скирмантаса Л.Каралевичуса " Lietuvos krepsinio legenda ХХ" ( "Легенда баскетбола Литвы 20-го века") в библиотеке им.В.Кудирка. В программе презентации были включены : книга выдающегося кардиохирурга академика РАМН Юргиса Ю. Бредикиса " На грани " и российских авторов Юрия И.Портных, Светланы Л.Фетисовой и Анатолия А. Несмеянова " Доступный каждому баскетбол ". Презентации книг предшествовал турнир по питербаскету (трикрепшису) среди детских команд, посвященный 37-му Чемпионату Европы по баскетболу среди мужских команд.
подробнее... »»





(c) Copyright 2004-2021 Piterbasket, Designed by Stom.Ru 2004