ПитерБаскет ПитерБаскет
Об игре О федерации Турниры Публикации Оборудование игры Фотоальбом Ваше мнение Контакты
Новости

Здоровые дети - будущее России
12 Мая 2011


12.05.2011 г. в рамках работы Всероссийского Конгресса " Здоровые дети - будущее России " ( СПб, 12-13 мая 2011 года, Мариинский дворец, Исаакиевская площадь д.6), организованного Благотворительным Фондом " Защиты Детства ", в рамках социального проекта " Защита детей " Политической партии " Единая Россия " ( Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Руководитель проекта " Защита детей " Всероссийской Политической Партии " Единая Россия ", Президент благотворительного Фонда " Защиты детства " Наталья Николаевна Карпович ), участвуя в работе  круглого стола  " Спорт в жизни школьников " ( модератор: Ирина Константиновна Роднина - выдающаяся советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию ) был сделан доклад проф. Ю.И.Портных, С.Л.Фетисовой и А.А.Несмеяновым на тему:" Формирования интереса детей дошкольного и младшего школьного возрастов к занятиям спортом с помощью новой игры питербаскет ". Основной мыслью прозвучала уверенность авторов в том, что раннее знакомство с этой игрой, являющейся модификацией баскетбола, доступной для детей самого младшего возраста, начиная с двух лет, поможет им выбрать её в последующем для своей спортивной специализации или сохранить к ней любовь на протяжении всей последующей жизни.Это важно не только с позиций своевременной спортивной ориентации, исключительной прочности освоенных двигательных навыков, но в не меньшей мере формирования основ здорового образа жизни и физической культуры личности ".Нет сомнений в том, что заявленный доклад  в столь высокопрофессиональной аудитории о новой спортивной игре питербаскете усилит возможности её проникновения в организованные детские российские учреждения как составной частью отечественной массовой физической культуры, направленной на борьбу с адинамией и сохранение здоровья нации.

     В перерыве после доклада состоялось конструктивное обсуждение информации о питербаскете с Петром Евгеньевичем Тищенко, начальником отдела регионального взаимодействия и мониторинга Департамента молодёжноё политики и общественных связей  Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.Пётр Евгеньевич рекомендовал  Федерации питербаскета активнее общаться с Минспорта, решая вопросы  популяризации и внедрения питербаскета и его разновидностей во всех регионах страны.  

ПитерБаскет
Новости

10 Сентября 2011
Lietuvos krepsinio legenda ХХ
Из Каунаса соощают, что 10.09.11 г. в 12.00. состоялась презентация книги литовского историка баскетбола Скирмантаса Л.Каралевичуса " Lietuvos krepsinio legenda ХХ" ( "Легенда баскетбола Литвы 20-го века") в библиотеке им.В.Кудирка. В программе презентации были включены : книга выдающегося кардиохирурга академика РАМН Юргиса Ю. Бредикиса " На грани " и российских авторов Юрия И.Портных, Светланы Л.Фетисовой и Анатолия А. Несмеянова " Доступный каждому баскетбол ". Презентации книг предшествовал турнир по питербаскету (трикрепшису) среди детских команд, посвященный 37-му Чемпионату Европы по баскетболу среди мужских команд.
подробнее... »»





(c) Copyright 2004-2021 Piterbasket, Designed by Stom.Ru 2004