ПитерБаскет ПитерБаскет
Об игре О федерации Турниры Публикации Оборудование игры Фотоальбом Ваше мнение Контакты
Новости

День инновационного образования
16 Апреля 2011


16.04.11 г. Информация поступила с 5-го Международного Конгресса-выставки " Global Education - Образование без границ - 2011 ".на которой 13 апреля с докладом " Адаптивное обеспечение игры в радиальтный баскетбол (питербаскет) для дошкольного и младшего школьного возраста " выступил доцент кафедры физической культуры РГПУ им.Герцена В.П. Овчинников.

13 апреля 2011 года, в соответствии с программой 5-го Международного Конгресс-выставки, был проведен " День инновационного образования " с напутственными указаниями А.А.Фурсенко " Мы должны сохранить лучшее, что есть, отказаться от того ветхого, что имеем, и строить качественное современное образование...". Заседание секции №5 " Формирование и развитие ценностей здорового образа жизни " состоялось в Конферец-зале( 16:15 -18.00 ) по 8-ми основным темам( модераторы: Березина В.А., начальник отдела Департамента воспитания и социализации детей Министерства образования и науки Российской Федеоации; Самокатов А.М., заместитель директора Департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования и нуки Российской Федерации ) По теме №6 " Перспективы образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Новая государственная программа " Доступная среда ". Модели организации интегрированного образования "выступил с докладом доцент кафедры физической культуры РГПУ им.А.И.Герцена В.П.Овчинников.

Аудитория с живым интересом реагировала на представленные докладчиком материалы,полученные при использовании новой игры минипитербаскет ( радиальный баскетбол ). Дальнейшее совершенствование и облегченный характер которой обеспечивают доступность для детей самого младшего возраста, начиная с двух лет, в том числе, и с ограниченными возможностями здоровья. Познакомившись с этой модификацией баскетбола в раннем возрасте, своей простой и экономичность используемого инвентаря и пространства, позволяющей играть на каждом свободном участке дворового (дачного,пляжного) пространства для превращения их в мини-стадионы для спортивных сражений, создавая семейные ( дворовые ) команды.Свои положительные эмоции от прослушанного выразили в отзывах доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой физического воспитания Института экономики и предпринимательства г. Москва А.В.Карасёв и ректор ИЭИП доктор технических наук, академик РААСН Ю.А.Соколова, а также доктор педагогических наук, профессор Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Е.В.Конеева.
На церемонии награждения победителей 5-го Всероссийского конкурса инновационных проектов доценту В.П.Овчинникову(РГПУ им.А.И.Герцена) был вручён Диплом 1 степени.

ПитерБаскет
Новости

10 Сентября 2011
Lietuvos krepsinio legenda ХХ
Из Каунаса соощают, что 10.09.11 г. в 12.00. состоялась презентация книги литовского историка баскетбола Скирмантаса Л.Каралевичуса " Lietuvos krepsinio legenda ХХ" ( "Легенда баскетбола Литвы 20-го века") в библиотеке им.В.Кудирка. В программе презентации были включены : книга выдающегося кардиохирурга академика РАМН Юргиса Ю. Бредикиса " На грани " и российских авторов Юрия И.Портных, Светланы Л.Фетисовой и Анатолия А. Несмеянова " Доступный каждому баскетбол ". Презентации книг предшествовал турнир по питербаскету (трикрепшису) среди детских команд, посвященный 37-му Чемпионату Европы по баскетболу среди мужских команд.
подробнее... »»





(c) Copyright 2004-2021 Piterbasket, Designed by Stom.Ru 2004