ПитерБаскет ПитерБаскет
Об игре О федерации Турниры Публикации Оборудование игры Фотоальбом Ваше мнение Контакты
Новости

Отзывы на книгу "Доступный каждому баскетбол"
29 Марта 2011


29.03.11.г. Отзывы на книгу " Доступный каждому баскетбол " - " Спасибо, получил Вашу книгу Ю.И.Портных, С.Л.Фетисова, А.А.Несмеянов "Доступный каждому баскетбол". Отлично! Начиная с привлекательной и говорящей обложки и заканчивая содержательным текстом с интересными, познавательными иллюстрациями. Книга станет " реактивным двигателем " в продолжении развития питербаскета не только в Литве, но, думаю, и в России. Остаётся пожелать, чтобы книга стала доступной каждому, кто любит баскетбол, а так же тем, кто успел полюбить питербаскет-трикрепшис как в Литве!" Доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН, Юргис Ю.Бредикис.

" Книгу " Доступный каждому баскетбол ",после прочтения, передал на кабельное телевидение и сообщил коллегам. Считаю, что она должна стать достоянием широкой литовской баскетбольной, и не только, общественности. Радуют, хотя и сдержданные, строки о питербаскете и иллюстрации к этому тексту, связанные с действительными турнирами по питербаскету, проходившие в Каунасе на протяжении последних пяти лет! Поздравляю!" Доктор медицинских наук Олегас Суровас.

" Пособие " Доступный каждому баскетбол " Ю.И.Портных и соавторов прочитал по диагонали, преимущественно разделов, относящихся к питербаскету. Спасибо за книгу, поздравляю авторов. Прекрасно издана, внятный текст, доступный и любителям, и профессионалам, манящие рисунки. Всё это должно привлечь и детей, и родителей как к баскетболу, так и к его "младшему брату" питербаскету(трикрепшису), пришедшему к нам пять лет назад из Питера. Поздравляю всех авторов и причастных к рождению этой книги. Желаю дальнейших успехов." Президент Клуба ветеранов команды "Жальгирис" Анатолиус Чупковас.

" Спасибо за "Доступный каждому баскетбол". Покажу на ТВ. Обязательно сообщу время телепередачи и сохраню копию для авторского коллектива. Поздравляю." Председатель Союза Литвы, член Комиссии по телерадио Литвы, Лауреат литовской Книги рекордов Видас Мачулис.

" Получил в дар музею книгу российских авторов Юрия И. Портных, Светланы Л. Фетисовой, Анатолия А.Несмеянова " Доступный каждому баскетбол ". Она уже нашла своё место среди экспонатов музея, рядом с экспонатами, связанными с баскетбольным ленинградским-питерским "Спартаком",с Владимиром П.Кондрашиным, Александром Беловым, с питербаскетом. В книге узнаю Олега Кутузова, Марка Смирнова, читаю о уже известном и набирающим популярность среди литовцев, преданных баскетболу. Поздравляю авторов и всех читателей. Как только переживём организационную суету с проведением 37 Чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин этого года, обещаю с неменьшей энергией приступить к созданию площадок питербаскета(трикрепшиса) в моём городе Йонишкисе". Директор музея баскетбола Леонас Каралюнас.

ПитерБаскет
Новости

10 Сентября 2011
Lietuvos krepsinio legenda ХХ
Из Каунаса соощают, что 10.09.11 г. в 12.00. состоялась презентация книги литовского историка баскетбола Скирмантаса Л.Каралевичуса " Lietuvos krepsinio legenda ХХ" ( "Легенда баскетбола Литвы 20-го века") в библиотеке им.В.Кудирка. В программе презентации были включены : книга выдающегося кардиохирурга академика РАМН Юргиса Ю. Бредикиса " На грани " и российских авторов Юрия И.Портных, Светланы Л.Фетисовой и Анатолия А. Несмеянова " Доступный каждому баскетбол ". Презентации книг предшествовал турнир по питербаскету (трикрепшису) среди детских команд, посвященный 37-му Чемпионату Европы по баскетболу среди мужских команд.
подробнее... »»





(c) Copyright 2004-2021 Piterbasket, Designed by Stom.Ru 2004