ПитерБаскет ПитерБаскет
Об игре О федерации Турниры Публикации Оборудование игры Фотоальбом Ваше мнение Контакты
Новости

Общегородская универсиада по питербаскету
27 Мая 2006


Турнир по питербаскету в ознаменование 100-летия отечественного баскетбола ( СПб,1906) и в честь змс СССР по баскетболу, д.т.н., проф. Олега Ивановича Кутузова ( чемпион 3-го чемпионата мира по баскетболу, Чили, 1959 года, обыграв все сборные сборна СССР отказалась играть со сборной Тайваня и была дисквалифицирована. В Москве команду встретили как победителя и награждена специально изготовленными медалями " Победитель Чемпионата Мира ". Тренеровали команду Степан Суренович Спандарян и Александр Яковлевич Гомельский) был проведен Федерацией питербаскета Санкт-Петербурга на Дворцовой площади 24 июня 2006 года с 13.30. до 17.30. в рамках Фестиваля бега SAMSUNG Белые ночи и продолжающегося фестиваля " Мастер Класс ". Главный судья турнира Виктор Кузьмич Долинский. Всего участвовало 8 мужских команд баскетистов: РГПУ,"Зеленогорск","НО Нейм ", " МИЛИК ", "Гибоны", " ЮЗ ", "Голд Мембэс " и 2 команды команды баскетисток: "СДЮШОР" и "ШЕЖЕКОН". Чемпионские кубки баскетисткам СДЮШОР и баскетистам "Зеленогорск" вручал доцент кафедры физической культуры РГПУ им.Герцена Владимир Павлович Овчинников.

Общегородская универсиада по питербаскету в ознаменование 100-летия отечественного баскетбола ( 1906, СПб.), полуфинал, финал и показательные выступления будет проведена на Дворцовой площади 8-9-10 июня в рамках Х1V Международного фестиваля искусств" МАСТЕР КЛАСС ", проводимого с 27 мая по 13 июля в Санкт-Петербурге( Президент проекта М.Б.Пиотровский и Фонд Дмитрия Сергеевича Лихачева - Д.А Гранин ) в развитие восприятия физической культуры как составляющей культуры человека, частью общемировой культуры, направленной на сохранение здоровья нации.Но всегда хочется нового. И это новенькое есть- ПИТЕРБАСКЕТ - спортивная дворовая игра с мячом, ну очень похожая на стритбол и баскетбол. Игра в которую можно играть слегка узнавши правила, в названии которой упомянут город, где она родилась. В 2006 году состоялся юбилей отечественного баскетбола. Жители и гости нашего города смогут отпраздновать юбилей великой игры по-питерски. Приглашаем поиграть в питербаскет на городских площадках женщин и мужчин, детей, подростков и пенсионеров. Никаких ограничений! Возможны смешанные команды - питербаскет-микс. Питербаскет - игра равных возможностей! Игра ХХ1 века! Игры проводят при содействии Федерации питербаскета Санкт-Петербурга и участии баскетисток и баскетистов питербургских вузов.
 

ПитерБаскет
Новости

10 Сентября 2011
Lietuvos krepsinio legenda ХХ
Из Каунаса соощают, что 10.09.11 г. в 12.00. состоялась презентация книги литовского историка баскетбола Скирмантаса Л.Каралевичуса " Lietuvos krepsinio legenda ХХ" ( "Легенда баскетбола Литвы 20-го века") в библиотеке им.В.Кудирка. В программе презентации были включены : книга выдающегося кардиохирурга академика РАМН Юргиса Ю. Бредикиса " На грани " и российских авторов Юрия И.Портных, Светланы Л.Фетисовой и Анатолия А. Несмеянова " Доступный каждому баскетбол ". Презентации книг предшествовал турнир по питербаскету (трикрепшису) среди детских команд, посвященный 37-му Чемпионату Европы по баскетболу среди мужских команд.
подробнее... »»





(c) Copyright 2004-2021 Piterbasket, Designed by Stom.Ru 2004